Open

Otros Deportes - Internacionales

La Agenda de la Semana

26/10/20 - 20:26
Martes 27 de octubre 11:55hrs. Lokomotiv vs Bayern Munich...

FUTBOL

CHAMPIONS LEAGUE
Martes 27 de octubre 11:55hrs. Lokomotiv vs  Bayern Munich (Transmite Fox Sports)
                                                              Shakthar vs Inter (Transmite ESPN)
 
                                          14hrs. Atlético de Madrid vs Salzburgo (Fox Sports)
                                                           M´gladbach vs Real Madrid (Transmite ESPN)
                                                           FC Porto vs Olympiacos  (Transmite ESPN2)
                                                           Marselle vs Manchester City (Transmite Fox Sports)
                                                           Atalanta vs Ajax (Transmite ESPN 3)
 
EUROPA LEAGUE
 
                                               Jueves 29 de octubre 11:55am Milan vs Sparta Praga
                                               Viernes 30 de octubre 14:00hrs Real Sociedad vs Napoli
                                                                                           14:00hrs Arsenal vs Dudalk
                                                                                           14:00hrs Roma vs CSK Sofía
                                                                                             
 
               
 
CICLISMO
 
Vuelta Ciclistica a Guatemala 5ta Etapa 09:00am (Transmite Tigo    Sports   canal 6, 706HD, Web y App)           
 
Vuelta a España del martes 27 de octubre al 1 de noviembre 6am (Transmite TUDN y ESPN)
 
FUTSAL MAYOR
 
Jueves 29 de octubre 20hrs. Coheteria Kaliman vs Edén United FSC Gerona (Transmite Tigo Sports canal 6, 706HD, Web y App)        
 
BEISBOL
Martes 28 de octubre 18:08hrs Dodgers vs Rays juego 6 Serie Mundial (Transmite ESPN)
 
Miércoles 29 de octubre 18:09hrs Dodgers vs Rays juego 7 (si es necesario) Serie Mundial (Transmite ESPN)
 
 
 
LIGA NACIONAL                                   
Viernes 30 de octubre 15hrs Sacachispas vs Municipal
29 de octubre 11:00am Xelajú MC vs Antigua GFC (Transmite Tigo Sports canal 6, 706HD, Web y App) 
31 de octubre 11:00am Comunicaciones vs Malacateco (Transmite Tigo Sports canal 6, 706HD, Web y App)
31 de octubre 13:05hrs Iztapa vs Santa Lucia (Transmite Tigo Sports canal 6, 706HD, Web y App)    
1 de noviembre 11:00am Achuapa vs Sanarate

PRIMERA DIVISION       
Sábado 31 de octubre 11:00hrs  Siquinalá vs Petapa
                                                             13:00hrs Quiché vs San Pedro
                                                             14:00hrs Nueva vs Concepción vs Sololá
                                                             16:00hrs Mixco vs Sayaxché
 
1 de noviembre 11:00am Xinabajul vs Marquense (Transmite Tigo Sports canal 6, 706HD, Web y App)
                                 11:00am Puerto San José vs Suchitepéquez
                                 11:00hrs Zacapa Tellioz vs Carchá
                                 13:00hrs Aurora vs Chimaltenango
 
LIGA ESPAÑOLA
                                   Sábado 31 de octubre 07:00am Real Madrid vs Huesca
11:30hrs Osasuna vs Atlético de Madrid  (Transmite TUDN)
14:00hrs Alavés vs Barcelona
SERIE A
                                               Sábado 31 de octubre 11:00hrs Inter de Milán vs Parma (Transmite ESPN)
                                               Domingo 1 de noviembre 05:30am Udinese vs Milan (Transmite ESPN)
                                                                                                  08:00am Spezia vs Juventus
                                                                                                  11:00hrs Roma vs Fiorentina
 
              
PREMIER LEAGUE
                                               Sábado 31 de octubre 06:30am Sheffield United vs Manchester City
                                                                                          09:00am Burnley vs Chelsea
                                                                                          11:30hrs Liverpool vs West Ham
                                               Domingo 1 de noviembre 10:30am Manchester United vs Arsenal
 
BUNDESLIGA
                                               Sábado 31 de octubre 08:30am Arminia vs Borussia Dortmund
                                                                                          08:30am Colonia vs Bayern (Transmite Fox Sports)