Open

Otros Deportes - Internacionales

La Cartelera de la Semana

20/10/20 - 10:59
Estos son los eventos deportivos más relevantes para esta semana...

Estos son los eventos deportivos más relevantes para esta semana:
 
BÉISBOL GRANDES LIGAS

Inicia la Serie Mundial de Béisbol entre los Dodgers y los Rays
18:08hrs: Martes, miércoles, viernes, sábado y domingo (Transmite ESPN y Fox Sports)
 
FUTBOL
CHAMPIONS LEAGUE

Martes y miércoles inicia la fase de grupos de la UEFA Champions League.

Martes 20/10/2020

10:55hrs: Zenit vs Brujas (Transmite en vivo Fox Sports)
                    Dynamo Kyiv vs Juventus (Transmite en vivo ESPN)

13hrs: Chelsea vs Sevilla (Transmite en vivo ESPN)
             Rennes vs Krasnodar (Transmite en vivo Fox Sports)
             Lazio vs Borussia Dortmund (Transmite en vivo Fox Sports)
             Barcelona vs Ferencvaros (Transmite en vivo ESPN)
             PSG vs Manchester United (Transmite en vivo ESPN)
             Leipzig vs Istanbul Basaksehir (Transmite en vivo Fox Sports)
 
Miércoles 21/10/2020

10:55hrs: Salzburg vs Lokomotiv (Transmite en vivo Fox Sports)
                  Real Madrid vs Shakhtar Donetsk (Transmite en vivo ESPN)
 
13hrs: Bayern Munich vs Atlético de Madrid (Transmite en vivo ESPN)
            Inter de Milan vs M´gladbach (Transmite en vivo ESPN)
            Manchester City vs FC Porto (Transmite en vivo ESPN)
            Olympiacos vs Marselle (Transmite en vivo Fox Sports)
            Ajax vs Liverpool (Transmite en vivo Fox Sports)
            Midtjylland vs Atalanta (Transmite en vivo Fox Sports)
                              
LIGA CONCACAF

Miércoles 18hrs: Independiente (Pan) vs Antigua GFC (Transmite ESPN2)
Jueves 20hrs Motagua (Hon) vs Comunicaciones FC (Trasmite ESPN2)
 
FUTSAL MAYOR

Jueves 22 de octubre 18hrs: CSD Tellioz vs Farmacéuticos
20:30hrs FSC Legendarios vs Glucosoral
 (Ambos juegos por Tigo Sports Canal 6 y 706HD, web y App)
 
LIGA NACIONAL GUATEMALA

Sábado 24 de octubre 11:00am Malacateco vs Xelajú MC
13:05hrs Sanarate vs Cobán Imperial (Transmite Tigo Sports Canal 6 y 706HD, web y App)
15:10hrs Municipal vs Achuapa (Transmite Canal 7)
 
Domingo 25 de octubre 11hrs Santa Lucia vs Comunicaciones
13hrs Antigua vs Iztapa (Transmite Tigo Sports Canal 6 706HD, web y  App)
15:10hrs Guastatoya vs Sacachispas (Transmite Canal 7)
 
LIGA PRIMERA DIVISION GUATEMALA

Domingo 25 de octubre 09hrs: Chimaltenango vs Cremas B
                                                11hrs Xinabajul vs Quiché FC   
                                                (Ambos juegos por Tigo Sports Canal 6 y 706HD, web y App)

SERIE A

Sábado 10:00am Genoa vs Inter (Transmite ESPN)
Domingo 13:45hrs Juventus vs Udinese (Transmite ESPN)         
 
LIGA ESPAÑOLA

Sábado 24 de octubre 08:00am Barcelona vs Real Madrid
                                           13:00hrs Atlético de Madrid vs Betis
 
BUNDESLIGA

Sábado 24 de octubre 07:45am Bayern Munich vs Frankfurt (Transmite Fox Sports)
                                          10:30am Dortmund vs Schalke 04
 
PREMIER LEAGUE

Sábado 24 de octubre 05:30am: West Ham vs Manchester City
                                           10:30am Manchester United vs Chelsea
                                            13hrs Liverpool vs Sheffield United          
                              
CICLISMO

Giro de Italia de lunes a viernes 06:00am (Transmite TUDN)
Vuelta a España de martes a domingo 08:00am (Transmite ESPN3)
Vuelta a Guatemala: Viernes 23 al domingo 24 de octubre: 21hrs El Resumen de la Etapa (Transmite Tigo Sports Canal 6 y 706HD)

UFC

Sábado 24 de octubre desde las 18hrs (Transmite ESPN)
El evento 254 con la pelea estelar entre Khabib vs. Gaethje