Open

Otras Ligas

La agenda de la semana

30/11/20 - 12:25
Esta es la actividad deportiva más relevante para la semana del 30...

Esta es la actividad deportiva más relevante para la semana del 30 de noviembre al 6 de diciembre del 2020.
Martes 1 de diciembre
11:55hrs CHAMPIONS
Shakhtar vs R. Madrid
Lokomotiv vs Sazburgo
(Transmite ESPN y Fox Sports)
 
14hrs CHAMPIONS
Gladbach vs Inter
Marsella vs Olympiacos
Atl Madrid vs Bayern
Liverpool vs Ajax
Atalanta vs Midtjylland
Porto vs City  
(Transmite ESPN y Fox Sports)
 
Miércoles 2 de diciembre
11hrs LIG NACIONAL
Antigua vs Santa Lucia
(Transmite Tigo Sports)
 
11:55hrs CHAMPIONS
Istambul vs Leipzig
Krasnodar vs Rennes
(Transmite ESPN y Fox Sports)
 
14hrs CHAMPIONS
Man. United vs PSG
Dortmund vs Lazio
Ferenvaros vs Barca
Juventus vs Dinamo
Brujas vs Zenit
Sevilla vs Chelsea
(Transmite ESPN y Fox Sports)
 
15hrs PRIMERA DIV.
Aurora vs Mixco
Mictlán vs Siquinalá (Transmite Tigo Sports)
Sololá vs San Pedro (Transmite Tigo Sports)
Marquense vs Pto San José
 
20hrs LIGA MX
Chivas vs León (Transmite TUDN)
 
Jueves 3 de diciembre
11:55hrs Europa League
Sivasspor vs Villarreal
Milan vs Celtic
LASK vs Tottenham
(Transmite ESPN y Fox Sports)
 
14hrs Europa League
AZ vs Napoli
Granada vs PSV
R. Sociedad vs Rijeka
Roma vs Young Boys
Arsenal vs Rapid
(Transmite ESPN y Fox Sports)
 
 
FUTSAL MAYOR
18:30hrs y 20hrs
Pendiente equipos (Transmite Tigo Sports)
LIGA MX
20hrs Pumas vs Cruz Azul (Transmite TUDN)
 
Sábado 5 de diciembre
8:30am Bundesliga 
Frankfurt vs Dortmund (Transmite Fox Sports)
 
 
09:15am LA LIGA
Sevilla vs Real Madrid
 
11hrs SERIE A
Juventus vs Torino (Transmite ESPN)
 
11am LIGA Nacional
Malacateco vs Sacachispas
 
11:30am Premier
West Ham vs M. United
 
11:30am Bundesliga 
Bayern vs Leipzig (Transmite Fox Sports)
 
11:30am LA LIGA  
Atl. Madrid vs Valladolid
 
113:05hrs LIGA NACIONAL
Iztapa vs Achuapa (Transmite Tigo Sports)
 
13:45hrs SERIE A
Inter vs Bolonia (Transmite ESPN)
 
14hrs LA LIGA
Cádiz vs Barcelona
 
14hrs PREMIER LEAGUE 
Chelsea vs Leeds  
 
15hrs PRIMERA DIVISIÓN 
Aurora vs Mixco
Siquinalá vs Mictlán (Transmite Tigo Sports)
San Pedro vs Sololá
Marquense vs Pto San José
 
15:10hrs LIGA NACIONAL
Sanarate vs Santa Lucia (Transmite Tigo Sports)
 
20hrs LIGA MX
Chivas vs León (Transmite TUDN)
 
Domingo 6 de diciembre
08am SERIE A
Udinese vs Atalanta (Transmite Fox Sports)
Roma vs Sassuolo
 
08am PREMIER LEAGUE 
Southampton vs Manchester United
 
 
10:30hrs PREMIER LEAGUE 
Tottenham vs Arsenal
 
 
11:00am SERIE A
Crotone vs Napoli
 
11:00am FORMULA 1
Circuito de Bahrein (Transmite Fox Sports)
 
11am LIGA Nacional
Santa Lucia vs Rojos
 
13:10hrs LIGA NACIONAL
Antigua vs Cobán  (Transmite Tigo Sports)
 
13:15hrs PREMIER LEAGUE
Liverpool vs Wolves
 
14hrs Serie A
Sampdoria vs Milan (Transmite Fox ESPN)
 
18hrs UFC FIGHT NIGHT
Hermansson vs Vettori (Transmite ESPN)
 
20hrs LIGA MX
Cruz Azul vs Pumas (Transmite TUDN)