Open

Otras Ligas

La agenda de la semana

02/11/20 - 13:42
La agenda de la semana....

CICLISMO
De martes 3 de noviembre a 8 de noviembre de 2020
Vuelta a España 06am  (transmite TUDN en vivo)
 
CHAMPIONS LEAGUE
Martes 03 de noviembre 2020
11:55hrs
            Shakthar vs M´Gladbach
            Lokomotiv vs Atlético Madrid (Transmite todos los juegos ESPN y Fox Sports)
 
14hrs
            Salzburgo vs Bayern
            Real Madrid vs Inter Milan
            Manchester City vs Olympiacos
            Porto vs Marsella
            Atalanta vs Liverpool
            Maidtjylland vs Ajax (Transmite todos los juegos ESPN y Fox Sports)
 
 
Martes 04 de noviembre de 2020
 
11hrs
            Istambul vs Machester United
            Zenit vs Lazio
 
14hrs
            Barcelona vs Dinamo
            Ferenvaros vs Juventus
            Club Brujas vs Borussia Dortmund
            Sevilla vs Krasnodar
            Chelsea vs Rennes
            Leipzig vs PSG  (Todos los juegos en vivo por ESPN y Fox Sports)
               
EUROPA LEAGUE
Jueves 5 de noviembre de 2020
11:55hrs
            Roma vs Cluj
            Ludogorest vs Tottenham
            Rijeka vs Napoli (Transmite en vivo ESPN y Fox Sports)
           
14hrs
            Arsenal vs Mode FK
            Leicester City vs Braga
            Milan vs Lille (Transmite en vivo ESPN y Fox Sports)
 
LIGA ESPAÑOL
Sábado 07 de noviembre 2020
09:15am
Barcelona vs Betis
14hrs
            Atlético de Madrid vs Cádiz
 
Domingo 08 de noviembre de 2020
14hrs
            Valencia vs Real Madrid
 
 
Sábado 7 de noviembre de 2020
13:45hrs
            Parma vs Fiorentina
 
Sábado 8 de noviembre de 2020 (Transmite en vivo ESPN)
05:30hrs
            Lazio vs Juventus
08:00hrs
            Atalanta vs Inter Milan
13:45hrs
            Milan vs Hellas Verona
 
PREMIER LEAGUE
Sábado 7 de noviembre de 2020
06:30hrs
            Everton vs Manchester United
11:30hrs
            Chelsea vs Sheffield United
 
Domingo 08 de noviembre de 2020
10:30hrs
            Manchester City vs Liverpool
13:15hrs
               Arsenal vs Aston Villa

BUNDESLIGA ALEMANA
Sábado 07 de noviembre de 2020 (Transmite en vivo Fox Sports)
11:30hrs
               Bayern Munich vs Borussia Dortmund
 
LIGA CONCACAF
MARTES 3 de noviembre 21:15hrs (Transmite en vivo ESPN)
                Marathón vs Antigua GFC
Jueves 4 de noviembre de 2020 (Transmite en vivo ESPN)
19:15hrs
            Saprissa vs Municipal
 
LIGA NACIONAL
Sábado 7 de noviembre de 2020
11hrs
            Iztapa vs Cobán Imperial (Trasmite Tigo Sports)
13:05hrs
            Santa Lucia vs Guastatoya
15:10hrs
            Comunicaciones vs Sacachispas (Transmite Tigo Sports)
 
Domingo 8 de noviembre de 2020
11hrs
            Malacateco vs Municipal
13:05hrs
            Antigua vs Sanarate (Transmite Tigo Sports)
15:10hrs 
            Xelajú MC vs Achuapa (Transmite Tigo Sports)
 
PRMIERA DIVISIO
Sábado 07 de noviembre 2020
13hrs
            Aurora vs Comunicaciones B
Domingo 8 de noviembre de 2020
09hrs
            Chimaltenango vs Petapa
11hrs
            Suchitepéquez vs Sololá
            Puerto San José vs Dep. Reu
            Zacapa Tellioz vs Mictlán
12hrs
            Sayaxché vs Carchá
 
MOTO GP
Domingo 8 de noviembre de 2020
07:00am
            Circuito Ricardo Tomo, España